А может быть такое, что в контракте всё таки указал меня?

Здравствуйте, мой брат, с лишенин мест свободы ушёл на сво. Погиб. У него есть не совершенолетняя дочь, получается я сестра, не имею права на какие либо выплаты? А может быть такое, что в контракте всё таки указал меня? Как это можно узнать?

, Елена, г. Бодайбо
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Елена!

В случае гибели военнослужащего по правилам Указа Президента РФ №98 от 5.03.22 выплаты от государства в первую очередь производятся близким родственникам — членам семьи погибшего, к которым относят супруга, детей и родителей, общая сумма делится выплаты между ними поровну.

Елена
Клиент, г. Бодайбо
А если в контракте указана я? Всё равно нет?

Всё равно нет, от контракта это не зависит.