Что просто так составил договор потому, что мы были в близких отношениях
Здравсивуйте. Есть договор пдкп с полной оплатой, произведенной до подписания договора. Такой договор составили потому, что дом был в залоге у банка и ответчик обещал, проучив от меня полную сумму, вернуть долг банку и снять обременение.
Есть рамписка к этому договору. В ней указано за что, почему, паспортные данные, кадастровые номера объектов.
Но ответчик втихоря оплатил кредит, подарил дом матери и заявляет мне, что в суде будет говорить, что никаких денег от меня не получал! Что просто так составил договор потому, что мы были в близких отношениях!
Я планирую подавать иск на признание договора пдкп основным и на признание договора даркния мнимым.
Каковы мои шансы в суде?
Спасибо.
Здравствуйте, Екатерина!
Необходимо изучать содержание Вашего предварительного договора, выяснять, чем подтверждается передача денежных средств.
Вполне вероятно, что иск имеет перспективы.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».