Что просто так составил договор потому, что мы были в близких отношениях

Здравсивуйте. Есть договор пдкп с полной оплатой, произведенной до подписания договора. Такой договор составили потому, что дом был в залоге у банка и ответчик обещал, проучив от меня полную сумму, вернуть долг банку и снять обременение.

Есть рамписка к этому договору. В ней указано за что, почему, паспортные данные, кадастровые номера объектов.

Но ответчик втихоря оплатил кредит, подарил дом матери и заявляет мне, что в суде будет говорить, что никаких денег от меня не получал! Что просто так составил договор потому, что мы были в близких отношениях!

Я планирую подавать иск на признание договора пдкп основным и на признание договора даркния мнимым.

Каковы мои шансы в суде?

Спасибо.

, Екатерина, г. Томск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

Необходимо изучать содержание Вашего предварительного договора, выяснять, чем подтверждается передача денежных средств.

Вполне вероятно, что иск имеет перспективы.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».