Здравствуйте поставили на учет за фенобарбитал более года назад

Здравствуйте, поставили на учет за фенобарбитал более года назад по статье 6.9 (хотя было указано пройти диагностику, наверное сам сглупил), сейчас говорит надо отлежать в больнице в другом городе то 14 дней, то 21 (сам путается), говорит если откажешься будет штраф 40 тысяч рублей, у меня нет столько времени чтоб там лежать, врет??? Уже наврал раз))))

, Евгений,
Бештол Токаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Евгений,

Ст.6-9 КоАП РФ:

1. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 20.20, статьей 20.22 настоящего Кодекса, либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Вы анализы сдавали или какая вообще предыстория, сообщите мне в л/с что-нибудь придумаем.