Брат ( младший) инвадид, старший брат, я и моя маленькая дочка 3 месяца

Здравствуйте. Я прописана в квартире , где раньше квартирасъёмщиком была бабушка, ей ее дали от завода, потом она перешла к маме , мама стала просто как квартирасъемщик, в найме типа. Квартира никогда не была приватизирована. Мама умерла, в квартире прописаны . Брат ( младший) инвадид, старший брат , я и моя маленькая дочка 3 месяца. Старший брат хочет стать собственником квартиры и приватезировать ее , дальше продать. Ситуация такая, сможет ли он ее продать квартиру, если там живёт моя несовершеннолетная дочь и сможет ли меня выписать против моей воли, если в приватизации я участвовать не буду?!

, Екатерина, г. Москва
Любовь Зимина
Юрист, рп. Маслянино

Здравствуйте, Екатерина.

Если брат приватизирует квартиру только на себя, что мало вероятно, то Вас могут выписать новые собственники квартиры по решению суда, в том числе и Ваш брат.

Предлагаю Вам перейти для общения в мой личный чат и уточнить некоторые детали для более точной консультации.

1. Есть ли у Вас или у брата договор социального найма на эту квартиру и ордер на квартиру, который получала еще бабушка?

2. Может быть такой договор заключался с Вашей мамой, тогда уточните, кто указан из детей в этом договоре.

С уважением, Любовь Зимина