Можно ли сделать так, чтобы 50% алиментов платилось как обычно, а другие 50% на счёт ребёнка?
Здравствуйте! Можно ли сделать так, чтобы 50% алиментов платилось как обычно, а другие 50% на счёт ребёнка?
, Илья, г. Иркутск
Валерия Соболева
Илья, добрый день. Да, через суд. Ограничение размером не более 50% на перечисление алиментов на счет ребенка в банке возможно исключительно в случае предъявления требования от родителя, выплачивающего алименты. Для получателя алиментов подобные ограничения не предусмотрены. Если он не имеет доступа к средствам, они могут быть не засчитаны в качестве алиментов.