Пришло два исполнительных листа на работу по алиментам первый и второй долг по алиментам

Пришло два исполнительных листа на работу по алиментам первый и второй долг по алиментам. С заработной платы удержали более 50%. Мне начислено 85338р из них -13% это получается 11094

Сумма после вычета НДФЛ составляет 74244тыс. С этих денег выплачивался аванс в сумме 9831р.

Удержание по первому исполнительному листу 37122т р и по второму 14848т.р

Зачисление заработной платы 12442тыс.

Подскажите это законно удержать по двум исполнительным листам более 50% от зарплаты. ?

Куда если что обращаться?

  • Screenshot_2025-01-15-08-18-12-532_ru.magnit.hrtest.android
    .jpg
, Инна, г. Санкт-Петербург
Светлана Кашенцева
Юрист, г. Благодарный

Доброе утро, незаконно. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.  При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. (ст. 99 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве») Обращайтесь к приставам. Расчет идет от суммы 74244 — 50% это 37122 р. 14847 р. удержали неправомерно.