Здравствуйте, у гражданского мужа заканчивается депорт 25 сентября 2025 года, когда он может спокойно выехать в Россию?
Здравствуйте, у гражданского мужа заканчивается депорт 25 сентября 2025 года, когда он может спокойно выехать в Россию???
Здравствуйте!
После окончания срока депортации (если запрет на въезд истекает на 25 сентября 2025 года) он может попробовать подать заявку на новую визу или въехать без визы (если гражданин страны не нуждается в визе для въезда в Россию). Однако важно помнить, что даже после окончания депортации могут быть дополнительные административные проверки.
3. Что важно уточнить:
Тип депортации: Это может быть временный или бессрочный запрет на въезд, и важно узнать, на какой срок был установлен запрет.
Проверка на наличие запрета: Чтобы точно узнать, можно ли въезжать в Россию после окончания депортации, лучше обратиться в ФМС России или миграционную службу и запросить информацию о текущем статусе запрета.
Действия по окончании депортации: В некоторых случаях, даже если срок депортации истёк, могут быть дополнительные формальности для снятия запрета, такие как подача заявления на восстановление права на въезд.
4. Как избежать проблем при въезде:
Если есть сомнения или неясности по поводу запрета, рекомендуется обратиться за консультацией в миграционную службу или в консульство России в стране проживания, чтобы получить официальную информацию о возможности въезда.
Возможно, потребуется заявление о снятии запрета на въезд, если запрет был бессрочным.
5. Возможные действия до 25 сентября 2025 года:
Если ваш гражданский муж должен выехать до этой даты, он должен сделать это до конца срока депортации, чтобы избежать дополнительных санкций.
После 25 сентября 2025 года, если запрет на въезд истечёт, он сможет попытаться вернуться в Россию, если не будет других правовых ограничений.
Если ответ был полезен, оцените пожалуйста!
Если нужны инструкции и рекомендации, запросите консультацию в чате.