Если человек после ранения находится в госпитали ему выплачивают зарплату?
Добрый день, да. Согласно Закону Российской Федерации «О статусе военнослужащих» денежное довольствие участника СВО, находящегося на лечении, выплачивается в полном объеме в течение первых 3 месяцев после ранения или заболевания, а затем — в размере 50 процентов от установленного размера денежного довольствия.
Размер денежного довольствия зависит от должности и занимаемой воинской должности участника СВО, его возраста и стажа военной службы, а также от ряда других факторов. Точный размер денежного довольствия в конкретной ситуации может быть рассчитан только на основе индивидуальных данных участника СВО. Однако общий порядок выплаты денежного довольствия в случае лечения в госпитале участника СВО определен законодательством.
В случае получения ранения, Вы должны оформить страховой случай и получить деньги за ранение,