У меня бывший муж хочет отказаться от доли в доме, в счёт погашения долга по алиментам, куда обращаться?

У меня бывший муж хочет отказаться от доли в доме , в счёт погашения долга по алиментам, куда обращаться ? Какие документы нужны? И сколько это будет стоить?

, Евгения, г. Новосибирск
Александр Бурмистров
Адвокат, г. Сочи

Добрый день

Либо продать недвижимость, и направить полученные средства на погашение задолженности по исполнительному производству.

Либо он оформляет долю на Вас (иные лицо) которое Вы укажите, путем продажи (дарения). Вы пишите расписку в получении от него денежных средств, в размере долга по исполнительному производству по взысканию алиментов, после чего идете совместно на прием к судебным приставам, где Вы пишите заявление о погашении супругом задолженности по алиментам в полном объеме и предоставляете приставам копию такой расписки.