Могу ли я переписать свою часть дома на дочь в МФЦ
Добрый день. У меня есть домовладение, моя часть дома 3/4, у дочери 1/4. Могу ли я переписать свою часть дома на дочь в МФЦ.
Добрый день, Светлана!
Если вы планируете подарить дочери долю в праве собственности на недвижимое имущество, вам необходимо обратиться к нотариусу.
С 13 января 2025 года договор дарения недвижимости между физлицами должен удостоверять нотариус.
Здравствуйте!
С 13 января 2025 г. невозможна регистрация договора дарения недвижимости без участия но нотариуса.
То есть Вам необходимо составить договор дарения и вместе с документами о собственности и паспортами участников дарения отправиться к нотариусу. Нотариус проверит подлинность документов и условия договора (если необходимо нотариус составит договор, за отдельную плату), далее, после оплаты услуг нотариуса и пошлины, нотариус отправит документы на регистрацию в Росреестр.