Нотариально заверенная доверенность, или можно рукописную?

Здравствуйте. Может ли выкупить залог в ломбарде не тот кто закладывал, а другой человек. И что для этого нужно? Нотариально заверенная доверенность, или можно рукописную???

, Екатерина, г. Новосибирск
Валерия Соболева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Другой человек вправе выкупить залог по нотариально заверенной доверенности от вас. В ней нотариус указывает данные залогодателя и доверенного, полномочия, переданные доверенному лицу: выкуп заложенного имущества, его получение и произведение расчетов по обязательствам и долгам доверителя. Доверенность оформляется в любом виде.