Здравствуйте Мне 29 лет У меня есть муж и двое общих детей Еще у меня есть родной брат, ему 12 лет Родители

Здравствуйте

Мне 29 лет

У меня есть муж и двое общих детей

Еще у меня есть родной брат, ему 12 лет

Родители должным образом не могут воспитывать брата

Могу ли я лишить родительских прав своих родителей и усыновить своего брата?

, Екатерина, г. Йошкар-Ола
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

Для лишения родительских прав нужны основания (смотрите ст. 69 Семейного кодекса РФ).

Теоретически Вы можете быть после лишения родительских прав опекуном брата, но это будет решать орган опеки.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».