Уважаемый Егор, здравствуйте!
1) Вам надо явиться в военкомат в ближайшее время, предоставить справку об обучении.
-----
2) Вас не могут вызвать для прохождения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, в период действия вашей отсрочки. Это прямо указано в Постановлении Правительства РФ от 11.11.2006 № 663 «Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации».
base.garant.ru/190203/
Согласно данному документу, оповещение призывников осуществляется на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу.
Однако вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат только те призывники, которые не имеют отсрочки от призыва.
Таким образом, если у Вас есть действующая отсрочка, Вас не могут вызывать для прохождения мероприятий, связанных с призывом.
При наличии действующей отсрочки вас не могут вызывать для мероприятий, связанных с призывом. Если поступаете в ВУЗ — на весь период обучения.
Для получения отсрочки от призыва на военную службу вам нужно обратиться с заявлением о ее предоставлении в призывную комиссию. В заявлении нужно указать соответствующее основание для отсрочки.
С уважением!
Советую:
1. Обратитесь в военкомат лично и подайте заявление в письменной форме с приложением справки из школы, подтверждающей ваше обучение. В заявлении укажите, что просите уточнить ваш статус призывника с учетом права на отсрочку. Возможно, они примут во внимание тот факт, что вы учились в школе, но предоставили справку позже.
2. Убедитесь, что у вас есть копия заявления с отметкой о его приеме. Если справку уже приняли, запросите письменное подтверждение предоставления отсрочки или решения о вашем статусе.
3. Если вам выдали повестку на весенний призыв, уточните, связана ли она с вызовом для уточнения документов или непосредственно с призывными мероприятиями. При подписании повестки вы обязаны явиться в назначенный срок.
Имейте ввиду, что если военкомат откажет в предоставлении отсрочки по причине несвоевременного предоставления справки, вы имеете право обжаловать это решение в вышестоящую призывную комиссию или суд.
Опоздание с подачей справки не лишает вас права на отсрочку.