Здравствуйте скажите пожалуйста моей дочери отчим подарил комнату в общежитии, от какой суммы мы должны оплатить 13 %, от суммы купли продажи либо от кадастровой стоимости?
, Марина, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
от суммы купли продажи
Если у вас было дарение, ни о какой купле-продаже речи быть не может.
Ставка налога — 13% от кадастровой стоимости.
Если дарение после 1.01.2025 и кадастровая стоимость превышает 2,4 млн руб — ставка налога будет 15%