От моего ребенка хочет откзаться учитель математике потому что ребенок плохо учиться.Имеет отказаться?
Здравствуйте!
Я так понимаю Вы говорите школьном учителе из общеобразовательной школы.
Следует учитывать следующее:
Если ученик в процессе своего обучения допускает нарушение дисциплины, он тем самым нарушает обязанности ученика, установленные уставом учебного заведения, в связи с этим к нему необходимо применить меры воспитательного воздействия, такие как беседа учителей с его родителями, беседа с учеником завуча и директора школы, в случае необходимости привлечения психолога и инспектора по делам несовершеннолетних.
Учитель имеет право обратится с жалобой к Директору школы, далее к ученику могут быть применены следующие меры дисциплинарного взыскания:
замечание;
выговор;
или
отчисление из организации, осуществляющей образовательную деятельность.
На практике, чтобы не доводить до применения таких мер, Вам может быть предложено перевести ребёнка в другой класс или например написать отказ от изучения предмета, самостоятельно наняв репетитора.