Нам не платить налог в таком случае?
Здравствуйте. Может ли мой муж по договору дарения подарить машину моему брату? Брату 16 лет. И главный вопрос брат и муж будут считаться близкими родственниками, чтобы одаряемый (брат) не платил налог 13% от стоимости автомобиля?
Еще вопрос, машина в собственности 2 года у нас, ксли мы продадим её по договору купли продажи, стоимость продажи укажем 10000 рублей. В этом случает не будет ни каких проблем? Нам не платить налог в таком случае?
, Татьяна, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Может ли мой муж по договору дарения подарить машину моему брату? Брату 16 лет
Такая сделка возможна.
брат и муж будут считаться близкими родственниками, чтобы одаряемый (брат) не платил налог 13% от стоимости автомобиля?
Они НЕ являются близкими родственниками, то есть у брата возникает налог 13% (при стоимости машины более 2,4 млн — 15%).
Налога не будет при цене не более 250 тыс.руб.