Сейчас собрался лететь в другой город, соответственно нужно поменять паспорт

Здравствуйте. Мне нужно менять паспорт, исполнилось 20 лет, не служил, не состою ни на каких учетах(в военкомате вообще не был) Просрочка более 90 дней. Сейчас собрался лететь в другой город, соответственно нужно поменять паспорт. Могу ли я без проблем его поменять или хотя бы получить временное удостоверение личности, а потом уже встать на воинский учёт?

, Андрей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

Нет, так не получится, поскольку Вы находитесь в призывном возрасте, от Вас потребуют какой-то документ об отношении к воинской обязанности и при отсутствии такого документа завершить процедуру переоформления паспорта у Вас не получится.

Всего доброго!