Какие выплаты получит мой ребенок и как это происходит?

Здравствуйте! у меня бывший муж погиб на СВО. Есть ребенок 14 лет. так же у него есть нынешняя семья. Двое не его детей а один совместный с женой. Какие выплаты получит мой ребенок и как это происходит?

, Екатерина, г. Фрязино
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Екатерина!

В случае гибели военнослужащего по правилам Указа Президента РФ №98 от 5.03.22 выплаты от государства в первую очередь производятся близким родственникам — членам семьи погибшего, к которым относят супруга, детей (несовершеннолетних и обучающихся очно до 23 лет) и родителей, общая сумма делится выплаты между ними поровну.