Здравствуйте, можно ли оспорить завещание если родной отец не внес в него свою законную дочь, оставив завещание своей второй жене и ее сыну

Здравствуйте, можно ли оспорить завещание если родной отец не внес в него свою законную дочь, оставив завещание своей второй жене и ее сыну.

, Марина Кузнецова, г. Москва
Любовь Зимина
Юрист, рп. Маслянино

Здравствуйте,  Марина.

Человек вправе завещать свое имущество кому угодно, даже благотворительному фонду или государству т.е. он вправе распорядиться при жизни своим имуществом по своему усмотрению.

Если он  находился в здравии и понимал значение своих действий, что оценивает нотариус, при оформлении завещания, то оспорить его Вам не удастся.

С уважением, Любовь Зимина

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Эта дочь пенсионер (предпенсионер)? Может у нее установлена инвалидность? Ей уже есть 18 лет?