Гражданин имеет двойное гражданство, (РФ-Таджикистан), состоял на воинском учете в Таджикистане, далее
Добрый день. Гражданин имеет двойное гражданство,(РФ-Таджикистан), состоял на воинском учете в Таджикистане, далее приехал в РФ получить паспорт РФ(основание родители) проживал некоторое время в РФ, в 2023 поехал в Таджикистан проходить альтернативную военную службу, получил военный билет Республики Таджикистана, вопрос: постановка на воинский учет в РФ и какие документы нужны, призыв в армию РФ возможен или нет?
, Бахадур, г. Новый Уренгой
По какой причине гражданин вместо военной службы прошел альтернативную?
Насколько я понимаю прошел он ее на платной основе?
И прошел он ее в составе мобилизационного призывного резерва сроком 1 месяц?