Подала на пособия детям мне их отменили из за того что не было подано на алименты и добавили на каждого до МРОТ я воспитываю 3 детей одна что можно сделать чтоб одобрили пособия?

Добрый день мы разведены с мужем в 3023 г на алименты я не подала . Подала на пособия детям мне их отменили из за того что не было подано на алименты и добавили на каждого до МРОТ я воспитываю 3 детей одна что можно сделать чтоб одобрили пособия ?

, Елена, г. Москва
Лачинова Эльвира
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Если алименты установлены судом, они учитываются в фактически уплачиваемом размере, если алименты установлены соглашением между родителями, то алименты учитываются в том объеме, который указал родитель,
но не менее 25% МРОТ на одного ребенка, 33% МРОТ на двоих детей, 50% МРОТ на трех и более детей. Изменения вступают в силу с 24.05.2024 года.

МРОТ в настоящее время составляет 22 440 рублей в месяц.

В Вашем случае Минтруд предлагает вносить в расчет   которая положена по семейному законодательству: минимум — 25% дохода плательщика на одного ребенка, 33% — на двух, 50% — на трех и более, приняв доход плательщика алиментов за величину минимального размера оплаты труда в субъекте РФ.