8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Может ли сын 18лет претендовать на единовременные и страховые выплаты, если он учиться очно и официально работает

На СВО погиб отец. Может ли сын 18лет претендовать на единовременные и страховые выплаты, если он учиться очно и официально работает. Так же есть другие притенденты несовершеннолетний ребенок и родители погибшего.

, Андрей, г. Москва

Здравствуйте!

Если соблюдается обязательное условие о том, что ребенок, которому уже есть 18 лет, является студентом очного отделения, он вправе претендовать на выплату наравне с ребенком до 18 лет и родителями погибшего военнослужащего.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Претендуют ли сводные братья на единовременную выплату погибшего сво При наличии несовершеннолетних детей и опекуна
Претендуют ли сводные братья на единовременную выплату погибшего сво При наличии несовершеннолетних детей и опекуна
, вопрос №4851597, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Училась очно они её платили, потом перевелась на заочное обучение и они ещё год её платили, а теперь просят вернуть
Здравствуйте, пенсионный фонд подал в суд, типо они год выплачивали пенсию по потере кормильца, а теперь я им должна её вернуть. Училась очно они её платили, потом перевелась на заочное обучение и они ещё год её платили, а теперь просят вернуть. Что делать?
, вопрос №4851655, Евгения, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И что положено, если их сын погиб?
Здравствуйте! У моей тети сын ушел на СВО и пропал без вести, пришел ответ от Министерства обороны, что числится в списке без вести пропавших. Он в разводе, имеются 1 ребенок-школьник и два взрослых, 20 и 21 год отучились, работают. Сын проживал совместно с родителями и помогал финансово, так как они оба пенсионеры. Пока идут поиски сына, положена ли родителям какая-то выплата с зарплаты сына, которая имеется на карте? И что положено, если их сын погиб? Так как сказали, что в случае смерти им ничего не положено, только детям.
, вопрос №4851508, Алина, г. Оренбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имею ли я права на выплаты, если с сыном сохранялось общение и на руках есть его завещание?
Здравствуйте, в возрасте 2-х лет мною был усыновлен ребенок, воспитывала я его 14 лет, а потом по сложившимся обстоятельства был отказ от усыновления по суду. Достигнув совершеннолетия сын ушел по контракту на СВО... Погиб... Имею ли я права на выплаты, если с сыном сохранялось общение и на руках есть его завещание?
, вопрос №4851562, Наталья, г. Белгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.01.2025