Когда срок прошёл, я сказал что бы выплачивал деньгами
Здравствуйте. В конце декабря попал в дтп, с виновником разошлись на расписке о том что он меняет мне бампер до 10 января. Когда срок прошёл, я сказал что бы выплачивал деньгами. В итоге уже 15 января. Вопрос следующий, как именно я могу стребовать деньги с виновника через суд и не получу ли я претензии о том что дтп составлено без сотрудников ГИБДД и это оставление место дтп и так далее.
Здравствуйте для суда нужны документы о ДТП
И нужна оценка ущерба
См
Федеральный закон «О безопасности дорожного движения» от 10.12.1995 N 196-ФЗ (последняя редакция)
Статья 31. Ответственность за нарушение законодательства Российской Федерации о безопасности дорожного движения
Нарушение законодательства Российской Федерации о безопасности дорожного движения влечет за собой в установленном порядке дисциплинарную, административную, уголовную и иную ответственность
А что в ней написано в росписке