Когда срок прошёл, я сказал что бы выплачивал деньгами

Здравствуйте. В конце декабря попал в дтп, с виновником разошлись на расписке о том что он меняет мне бампер до 10 января. Когда срок прошёл, я сказал что бы выплачивал деньгами. В итоге уже 15 января. Вопрос следующий, как именно я могу стребовать деньги с виновника через суд и не получу ли я претензии о том что дтп составлено без сотрудников ГИБДД и это оставление место дтп и так далее.

, Александр Саша, г. Ижевск
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте для суда нужны документы о ДТП

И нужна оценка ущерба

См

Федеральный закон «О безопасности дорожного движения» от 10.12.1995 N 196-ФЗ (последняя редакция)

Статья 31. Ответственность за нарушение законодательства Российской Федерации о безопасности дорожного движения

Нарушение законодательства Российской Федерации о безопасности дорожного движения влечет за собой в установленном порядке дисциплинарную, административную, уголовную и иную ответственность

Александр Саша
Клиент, г. Ижевск
Значит по этой расписке ничего нельзя сделать?

А что в ней написано в росписке