Может ли участник СВО при уходе на войну оставить завещание по поводу получения выплаты в случае смерти учатника СВО?
Добрый день! может ли участник СВО при уходе на войну оставить завещание по поводу получения выплаты в случае смерти учатника СВО?
, Безбородова Ирина, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
На выплаты в случае гибели завещание НЕ распространяется.
Деньги в первую очередь получат родители, жена и дети до 18 лет (студенты-очники — до 23 лет), в случае их отсутствия, во вторую очередь — дети старше 18 лет (не студенты), а при их отсутствии, в третью очередь — родные сестры (братья).