У нее есть ищё квартира купленая на маткапитал, там прописана ее малолетняя дочь она хочет отказаться от доли

У дочери есть доля в квартире где проживает отец (собственник) мать, младшая сестра-инвплид , все в долевой собственности, а еще сестра двоюродная,. Дочь подала на банкротства. У нее есть ищё квартира купленая на маткапитал, там прописана ее малолетняя дочь она хочет отказаться от доли в родительской квартире, потому как могут её долю при банкротстве забрать банки

Как ей отказатся от доли?

, Марина, г. Ангарск
Татьяна Подъячева
Юрист, г. Новомосковск

Добрый день

Она может подарить долю, например маме или папе. Однако, раз она подала на банкротство, данные действия могут считаться, как уменьшение размера имущества, входящего в конкурсную массу. И такую сделку могут оспорить в суде.