Здравствуйте, Мария!
В соответствии со ст. 126 ГПК РФ судебный приказ по существу заявленного требования выносится в течение пяти дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суде без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений.
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение 10 дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения (ст. 128 ГПК РФ).
Если от должника в установленный срок поступят такие возражения, судья отменяет судебный приказ и разъясняет взыскателю, что заявленное требование может быть предъявлено в порядке искового производства (ст.129 ГПК РФ).
От Вас такие возражения не поступили, поскольку приказ Вы не получали.
В случае, если в установленный срок от должника не поступят в суд возражения, судья выдает взыскателю второй экземпляр судебного приказа, заверенный гербовой печатью суда, для предъявления его к исполнению (1 ст. 130 ГПК РФ).
Для должника срок для направления возражений уже считается пропущенным.
Взыскатель может направить приказ приставам для возбуждения исполнительного производства либо самостоятельно представить в кредитную организацию, где открыты счета должника.
В Вашем случае судебный приказ был направлен приставам.
Для должника, пропустившего срок для направления возражений по уважительным причинам, предусмотрено право на его восстановление ( ч. 1 ст. 112 ГПК РФ).
К уважительным причинам можно отнести: лечение в стационаре, нахождение в командировке и т.п.
Это касается случаев, если судебное извещение направлялось по Вашему фактическому месту проживания.
Извещение имеет силу с момента доставки должнику или его представителю.
Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, по надлежащему адресу, но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.
В любом случае отменить судебный приказ лучше путём направления судье, вынесшему судебный приказ, возражений с одновременным ходатайством о восстановлении пропущенного срока.