Можно забрать заявление если мы премерились статья115

, Виктория, г. Иркутск
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!
Заявление -это зарегистрированный документ. Никогда их нельзя было забирать.

Вы можете только примериться .

Как происходит процедура примирения сторон?

Такая возможность предусмотрена по следующим статьям: ст. 25 УПК РФ и статья 76 УК РФ. При этом, речь должна идти о преступном деянии небольшой или средней тяжести, совершаемом впервые. А сторона, пострадавшая в результате преступления, должна подать в госорганы письменное заявление, выражающее согласие на примирение.

Если я Вам уже помог, отблагодарить  можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/