Госпошлину оплатил в ноябре, но свидетельство о расторжении брака не успел получить до нового года

Госпошлину оплатил в ноябре, но свидетельство о расторжении брака не успел получить до нового года. Сейчас требуют оплату по новой стоимости. Нужно ли оплачивать повторно?

, Евгений, г. Сочи
Александр Бурмистров
Адвокат, г. Сочи

Добрый день.

Если Вы подали заявление, но не успели получить, то нет.
Если Вы оплатили госпошлину в 2024 году, но обратились в ЗАГС в 2025 с заявлением, то да