Могу ли сделать отца своих детей собственником участка чтоб начать строительство дома?
Здравствуйте ! Получила земельный участок как многодетная семья,в браке не состою . Могу ли сделать отца своих детей собственником участка чтоб начать строительство дома ?
, Елизавета, г. Рязань
Василий Шишкин
Добрый вечер!
Получила земельный участок как многодетная семья, в браке не состою
Многодетным семьям, в которых растёт трое и более детей, разрешается получать в собственность земельные участки, а затем продавать их. В Рязанской области земельные участки многодетным семьям предоставляются в общую долевую собственность в равных долях родителям, усыновителям и детям.
Можно оформить договором купли-продажи или дарения, но какая цель?! Доли детей только через опеку.
Могу ли сделать отца своих детей собственником участка чтоб начать строительство дома ?
Для чего? Возможно на вашем ЗУ отцом построить дом и оформить на вас и детей без оформления ЗУ на него. Есть риск, что вы останетесь без ЗУ и дома если оформите на него. .