Сын был под следствием, в декабре 2024 он подписал контракт и 19.12.2024 о тбыл в военскую часть в Ростов, где сейчас находится на учениях

Сын был под следствием, в декабре 2024 он подписал контракт и 19.12.2024 о тбыл в военскую часть в Ростов, где сейчас находится на учениях. Ему не пришли единовременная выплата, почему, как можно узнать

, Гулиева Оксана Николаевна, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Гулиева Оксана Николаевна!

По прибытию в зону СВО пишет рапорт на командира  о выплате единовременной. После чего у командира 10 суток на издание приказа и 10 суток на выплату.

Если откажут в ней — обращается в гарнизонный суд с иском, а вы — в   прокуратуру.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.