Как семье военнослужащего получить контракт на руки
Здравствуйте.
Муж подписал контракт на СВО 18 ноября. Сейчас он в госпитале. Документы - паспорт и военный билет сгорели (паспорт в процессе восстановления). При регистрации в личном кабинете военнослужащего выяснилось, что номер жетона был не верный, номер сейчас поменяли на правильный. Контракт и документ на участок, который выдавали при заключении контракта остались у ротного, ротный за определённую сумму денег обещал отправить их заказным письмом на адрес по месту жительства военнослужащего, но не делает этого. Что можно предпринять в отношении действий ротного? Указывается ли номер жетона в контракте ( а номер на тот момент был не верный)? Как семье военнослужащего получить контракт на руки.
Справку в МФЦ видимо не выдают из- за путаницы с номером жетона.
Здравствуйте если документы утерян можно их восстановить.
Если их не выдают пишите жалобу в военную прокуратуру.
Пишите запрос в военный комиссариат, Минобороны
Можно делать запрос Командиру в воинскую часть в которой он был
См
Федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ
Федеральный закон «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 N 2202-1