Будет ли взиматься налог с продажи, если квартиру продадим ранее, чем через 3 года?
Здравствуйте,мы с братом были в долевой собственности по 1/3,с 1995 года на квартиру,мамы не стало,вступили в наследство ее 1,/3 .Будет ли взиматься налог с продажи,если квартиру продадим ранее,чем через 3 года?
, Анна, г. Москва
Андрей Власов
е 1,/3.Будет ли взиматься налог с продажи, если квартиру продадим ранее, чем через 3 года?
Добрый день! Нет, в описанной ситуации при продажи квартиры налоговых обязательств у Вас не возникает поскольку Вы владели квартирой более минимального срока. Срок тут отсчитывается с 1995 года когда приобретены первые доли, последующее приращение долей в результате наследования не приводит к тому, что срок начинает отсчитываться заново.