Подписал контракт на сво с тюрьмы приехал в часть обнаружили гипатит что будет со мной дальше

, Роман, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Вам следует инициировать проведение военно-врачебной комиссии (ВВК) по поводу вашего заболевания. Если комиссия присвоит вам категорию годности «В» — «ограниченно годен к военной службе», вы можете обратиться с просьбой о вашем увольнении с военной службы на основании заключения аттестационной комиссии части, а также Указа Президента Российской Федерации № 580 ДСП от 5 августа 2023 года.