Здравствуйте, мой молодой человек около года назад работал на пвз валберис, у него там копился долг

Здравствуйте, мой молодой человек около года назад работал на пвз валберис, у него там копился долг якобы(отказы, брак товара) сегодня утром его вызвали в полицию, служба безопасности валберис написала на него заявление, его продержали там целый день, сказали что ему нужно оплатить 190 тысяч, хотя он никакие товары не подменивал, не забирал. Что делать? Как быть?

, Angelina Vishneva, г. Санкт-Петербург
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Сказали что ему нужно оплатить 190 тысяч

Кот именно сказал? По словам ничего не делается. Нужны доказательства вины

у него там копился долг якобы(отказы, брак товара)

 В подобном случае не вижу признаков состава какого-либо преступления. Вероятнее всего, это -гражданско-правовые взаимоотношения, которые должны решаться в суде.

Вам оказана первичная  консультация.  Обратитесь ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Если я Вам уже помог, отблагодарить  можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/

Марина Заборовская
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, так он передал обратно товары от которых отказались и которые были с браком? По какой причине образовался этот долг? Раз он себе товары не забирал, не подменивал, в его действиях отсутствуют признаки состава преступления, пусть настаивает на этих показаниях, что кражу не совершал.