Определение порядка пользования в общей долевой собственности
В ст. 247 Гражданского кодекса РФ подробно расписан процесс определения порядка пользования тем имуществом, которое является общим. Никакой разницы между недвижимостью и движимыми объектами не делается. То же самое касается и видов помещений. Процесс их эксплуатации нежилых комнат такой же, как жилых.
В той же статье говорится о существовании двух способов для установления порядка пользования общей собственностью. Первый подразумевает заключение соглашения, согласно которому каждый из долевых собственников получить в личную эксплуатацию часть имущества пропорционального имеющейся у него доле. В случае отказа сторон ставить подпись под соглашением определять порядок пользования будет суд.