Гражданский муж ушёл на СВО есть общий ребёнок Забыли оформить

Гражданский муж ушёл на СВО , есть общий ребёнок . Забыли оформить доверенность. Может ли он оформить её через часть ? Или обязательно нужен нотариус

, Виктория,
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте!

Ваш гражданский муж может оформить доверенность даже находясь на службе, в том числе в зоне СВО. Согласно российскому законодательству, если нет возможности посетить нотариуса, доверенность может быть заверена командиром его воинской части. Такая доверенность имеет ту же юридическую силу, что и оформленная у нотариуса.

Ему нужно обратиться к командиру части с просьбой заверить доверенность. Для этого потребуется указать все необходимые данные (кому выдается доверенность, для каких действий, сроки). После оформления вам передадут документ через доступные каналы, например, с помощью посыльных или почтой.

Если у вас остались вопросы, советую уточнить детали в части.

С наилучшими пожеланиями,
Хабас Феликсович.