Здравствуйте, сегодня пришло на госуслуги уведомление о постановлении озадолженности перед ООО ПКО Феникс
Здравствуйте, сегодня пришло на госуслуги уведомление о постановлении озадолженности перед ООО ПКО Феникс на достаточно большую сумму по кредиту ,но от какого числа месяца и года не могу разобрать был взят кредит,ни разу звонков от них не было и также от судебных приставов,за столько лет счета не блокировались .
Добрый день, Валентина.
Необходимо выяснить на основании какого судебного акта взыскана задолженность.
Это может быть:
1. Решение суда;
2. Заочное решение суда;
3. Судебный приказ.
После выяснения можно действовать в рамках соответствующей процедуры по отмене/обжалованию судебных актов.
В зависимости от обстоятельств дела, возможно:
1. Снижение размера задолженности или отказ во взыскании, если взыскателем пропущен срок исковой давности;
2. Снижение суммы задолженности ввиду неверных расчетов взыскателем суммы задолженности и штрафных санкций;
3. Как минимум возможность затянуть взыскание, если это вам необходимо.
Выяснить на основании какого судебного акта вынесено решение возможно различными способами:
- Данная информация содержится в постановлении судебного пристава исполнителя о возбуждении исполнительного производства;
- Попробовать поискать карточку дела на сайте суда (районного или мирового) по месту вашей настоящей регистрации и предыдущей (если это актуально). Поиск осуществлять на сайте суда в разделе судебное делопроизводство по Фамилии;
- На сайте ФССП РФ в разделе банк исполнительных производств, по ФИО и дате рождения.
С уважением, Шестериков Александр