Хотелось бы просто оценки данной ситуации, под какой уголовный или административный кодекс попадает и тд

Попрошу дать оценку следующей ситуации:

Есть человек, который занимается тем что помогает другим людям получать губернаторские выплаты положенные при участии в сво, а также всеми сопутствующими для этого моментами, такие как фиктивная регистрация по месту требования и также фиктивное получение справок о том что человек якобы служил и закончил службу в той или иной части за определенные деньги.

, Дмитрий, г. Москва
Роман Бешагин
Юрист, г. Калининград

Конечно это за это деяние будет уголовная ответственность, и тому кто то помогает получать выплаты и тому кто получает, скорее всего это ст. 159 ч 3-4.