Добрый вечер подскажите я участник СВО у моей жены первая группа, у нее рак головного мозга, и рак шейки матки
Добрый вечер подскажите я участник СВО у моей жены первая группа, у нее рак головного мозга , и рак шейки матки, ей требуется уход она у меня одна родственники отказываются за ней ухаживать военком заверил документы и выслал в часть чтобы дали 10дней отпуска по семейному, на что мне сказали мы не отпускаем по семейному отпуску, сейчас готовы документы по уходу будут передаваться в МСЭподтвердят , и военком будет заверять и высылать в часть чтобы меня уволили, если мне также откажут, что мне делать дальше
Здравствуйте, Павел!
Вы можете обжаловать отказ в суд, но перспективы не слишком хороши для вас. По сути — решение об увольнении принимает аттестационная комиссия и в подобных случаях могут встать на вашу сторону. Наймите юриста, чтобы помог уволиться по требованиям указа Президента РФ №580 дсп от 2023 «О некоторых вопросах прохождения воинской службы».
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.