Я собираюсь на сво у меня алименты снимут ли с подъёмных алименты?
, Антон Васильевич Калмыков, г. Саратов
Виталий Працко
Здравствуйте!
Доход участника СВО составляет денежное довольствие. И вне зависимости от специальности мобилизованный будет получать не менее 195 тысяч рублей в месяц.
Мобилизованные и участники СВО временно освобождаются от взыскания долгов, однако в части алиментов законодатель сделал исключение. На алименты приостановление исполнительных производств не распространяется. Такой документ подписал президент 29.12.2022. Поэтому все участники СВО — и мобилизованные, и добровольцы — обязаны платить алименты.
Удачи!