Можно ли рассчитывать на категорию В с красной печатью?
На СВО получил осколочные тороко обдамальное проникающее ранение брюшной полости, грудной клетки, нижних и верхних конечностей.
Ранение плевральной полости, правого купола лёгкого, гемо,плевро торокс, правой доли печени, в печени остались множественные осколки, поражение брюшной стенки, брыжейки тонкой кишки, слепое ранение нижнего заднего средостения с наличием трёх осколков, дырчатый перелом 6,7 ребра с наличием осколка, множественные осколки тканей голеностоп, промежности, тканей спины... В теле множество металлических осколков и в госпитале сказали, что оперировать не будут, т.к. осколки находятся в сложных зонах.Сейчас в отпуске по болезни с временной категорией "Г", состояние удовлетворительное, при быстрой ходьбе одышка, кашель, быстрая утомляемость, гипертония, посттравматическая травма глаз- катаракта, отслоение сетчатки, в правой руке немеют пальцы((( в госпитале лечили, но не помогло видимо на нерв давит осколок...
Впереди ВВК для оценки истинного состояния пригодности к службе.
ВОПРОС:
Как оценивается
В Расписании болезней последствия травм и увечий, ранения в моем случае? к какой статье относятся ранения органов? Можно ли рассчитывать на категорию В с красной печатью? Осколки в теле не могут сами раствориться и дальнейшие последствия здоровья оценить разве могут ВВК? Врач в госпитале сказала, что осколки в структуре средостения не предсказуемы, могут двигаться и опасны для жизни.