И если 650 по" документам "то 659 (9) погрешность допустима?

Соседний участок был 355 м далее продаётся и становиться 650м по факту 659 . Меживания не подписывали с соседями.

Вопрос можно было увеличить участник с 355 на 650?

, Евгения, г. Москва
Станислав Макеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Соседний участок был 355 м далее продаётся и становиться 650м по факту 659. Меживания не подписывали с соседями. Вопрос можно было увеличить участник с 355 на 650?

И если 650 по" документам «то 659 (9) погрешность допустима?

Вариантов при которых может увеличиться площадь несколько, например увеличение площади может произойти в результате перераспределения участка с землями администрации, т.е. правообладатель участка „докупает“ землю к своему участку.

Также площадь участка может увеличиться в результате проведения кадастровых работ в связи с уточнением границ участка, тогда площадь может быть увеличена на величину не более чем предельный минимальный размер земельного участка, установленный в соответствии с земельным законодательством, или, если такой размер не установлен, на величину не более чем 10% процентов площади участка по документам.