Положено ли мне компенсация или жилье по закону?

Здравствуйте, я состою в договоре соц найма в общежитии, сейчас его сносят и расселяют жильцов, но я прописана уже в другой квартире. Положено ли мне компенсация или жилье по закону?

, Людмила, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Людмила!

Если Вы снялись с регистрационного учета по месту жительства в общежитии, то предполагается, что Вы расторгли в отношении себя договор социального найма, в связи с чем в предоставлении другого жилого помещения должно быть отказано.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».