Здравствуйте, у меня есть в собственности участок и дом, в доме 2/3 доли мои, а 1/3 моего папы, он хочет подарить
Здравствуйте,у меня есть в собственности участок и дом,в доме 2/3 доли мои ,а 1/3 моего папы,он хочет подарить мне эту долю,какие документы нужны для того что бы он подарил мне эту долю и нужен ли нотариус ?
Здравствуйте!
Нотариус нужен обязательно.
Полный перечень документов рекомендую уточнять там же.
Здравствуйте, Екатерина
Нужно составить договор дарения в 3 экз., прийти с ним в МФЦ вместе с папой (+ паспорта, снилсы, документы на дом,, выписка из ЕГРН, оплаченная госпошлина) сдать на регистрацию.
Теперь сделки с долевой собственностью больше не требуют нотариального заверения, если в них участвуют владельцы всех долей. И, что немаловажно, граждане избавятся от лишней финансовой нагрузки в виде нотариальных пошлин.
Ходить к нотариусу больше не нужно. Сделка с долевой собственностью в недвижимости отныне не требуют официального удостоверения, если в ней участвуют все совладельцы
Удачи Вам!