Здравствуйте Был развод с мужем через суд в сентября Свидетельства не получали о разводе Есть только решение

Здравствуйте

Был развод с мужем через суд в сентября

Свидетельства не получали о разводе

Есть только решение суда но в законную силу не вступило

Сейчас мы снова сошлись

Можно ли повторно получить свидетельство о браке или уже нет?

, Светлана, г. Москва
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Светлана!

В Вашем случае надо подать апелляционную жалобу на решение суда.

Ищите любые основания, чтобы суд принял апелляционную жалобу к производству.

После принятия апелляционной жалобы судом, инициатор развода пишет отказ от иска, вторая сторона — поддерживает.

Тогда, согласно ст. 326.1 ГПК РФ:

При принятии отказа истца от иска или при утверждении мирового соглашения сторон суд апелляционной инстанции отменяет принятое решение суда и прекращает производство по делу.

Т.е. Вы останетесь в браке и Вам вернут свидетельство.