В Вашем случае надо подать апелляционную жалобу на решение суда.
Ищите любые основания, чтобы суд принял апелляционную жалобу к производству.
После принятия апелляционной жалобы судом, инициатор развода пишет отказ от иска, вторая сторона — поддерживает.
Тогда, согласно ст. 326.1 ГПК РФ:
При принятии отказа истца от иска или при утверждении мирового соглашения сторон суд апелляционной инстанции отменяет принятое решение суда и прекращает производство по делу.
Т.е. Вы останетесь в браке и Вам вернут свидетельство.
Здравствуйте был осуждён суд вынес приговор освободить от уголовной ответственности , дело прикротить почему сотрудник ЛЛР не отдаёт дело прикрашено судом сотрудник Рос гвардии ссылаетесь закон об оружие ст 13 , но ружьём владею 15лет
Здравствуйте. В ЗАГСе нет актовой записи о расторжении брака 10 лет назад. Обратилась в суд с заявлением об установлении факта . установили, с решением суда обратилась снова в ЗАГС, на что мне сказали что решение не подходит, так как в части содержания после слова РЕШИЛ: не указали дату , когда вступило в силу решение суда о разводе 10 лет назад. В самом содержании указана дата, но именно в этом последнем абзаце после слова "решил" не указали. Из-за этого ЗАГС не принимает документ и отказывается выдать мне свидетельство об расторжении брака и принять заявление на заключение брака с моим молодым человеком, от которого я беременна уже девятый месяц. Рожать в феврале, как мне решить проблему поскорее, не хочу чтоб ребёнка записали на бывшего мужа с которым я уже 10 лет разведена?
Здравствуйте. Квартира куплена в ипотеку, в договоре указана сумма 1 млн, на самом деле квартира куплена за 2 млн, 700 тыс. были мои деньги от наследства, 990 тыс. взято в ипотеку. Договор купли-продажи содержит в себе элементы брачного договора, мне принадлежит 2/3, мужу 1/3. Был вложен маткапитал на погашение ипотеки 460 тыс. Встал вопрос о выделении доли ребёнку, нотариус говорит что я должна от своей 2/3 еще выделить мужу и ребёнку. То есть у мужа будет чуть ли не пол квартиры, а он из своей доли не должен выделить ребёнку. Это правомерно? Или нотариус ошибается?
В 2017 году я был задержан по ст. 229.1 ч.4, ко мне пришел адвокат и попросил 10 млн на взятку, 400 тысяч на расходы чтобы довести деньги тем, кому он будет передавать. И 1,2 млн его гонорар за услуги который он почему-то получал на личную карту. Деньги передавала моя жена.
В итоге я получил 16 лет срока, он ничего не сделал. На протяжении он 6 лет переносил сроки, и обещал что я освобожусь по состоянию здоровья по ст. 81, но ничего не менялось.
Через 6 лет, я подписал контракт на полгода, и освободился в 2024 году.
Далее адвокат на доп. расходы по УДО попросил у меня еще 1 млн рублей и при передачи этих денег его и задержали. 3 эпизода 159 ст. против него, он признал вину.
Меня не признают потерпевшим, потому что деньги на взятку.
1. могу ли я передопроситься у следователя и сказать что деньги не на взятку, а он гарантировал решение и куда будет относить деньги мне было не известно или на это уже не кто не пойдет?
2. Есть ли смысл обжаловать в суде то, что меня отказываются признавать потерпевшим?
3. Могу ли я быть признан потерпевшим по эпизоду расходов (400 т.р.) или по эпизоду оперативного эксперимента? (1 млн) так как я сам сообщил и сотрудничал со следствием как в этом: Постановление КС РФ от 01.10.2024 N 42-П ?
4. Имею ли я право, подать в суд и взыскать с адвоката расходы на его адвокатские услуги? (1,2 млн). Так как он нарушил этику, обманул своего клиента, принимал деньги на свою личную карту, а не юридической коллегии. Он категорически настоял на том, чтобы я не признавать вину из-за этого я получил больший срок. Могу ли я не являясь потерпевшим подать такой иск и каковы шансы ?
5. Я ранее консультировался на этом форуме. И мне 2 юриста сказали, что ничего страшного что деньги передавались на взятку, по примечанию ст. 291 Вас освободят от уголовной ответственности. Но на деле
против меня и супруги собираются возбуждать ст. 291 и прекращают по примечанию. Это обязательна эта статья против нас? Без этого не бывает? Жена работает в крупных компаниях и это оставит пятно на её репутации, что она получается фигурант уголовного дела и в новую компанию её вероятно не возьмут. это очень конечно огорчает
6. Не смотря на то что меня не признают потерпевшим, он вроде изъявлял желание погасить передо мной задолженность. Не совсем понимаю зачем? Разве от моего слова, что-то будет зависеть на суде? Я же не потерпевший.
7. Ну а то что 10 млн с 2017 года по ставке рефинансирования превратились в 17 млн нынешних, я не имею право с него потребовать, (проценты которые он получил используя мои деньги) т.к. меня не признали потерпевшим ?
8. Посоветуйте. Как лучше мне быть пожалуйста…
p.s.
тут мой вопрос который я ранее задавал если что.
https://pravoved.ru/question/4131564/
Добрый день. В разводе с 2018 года. Алименты выплачивались на добровольной основе все время. Сейчас бывший муж не платит алименты полгода. Собираюсь подавать в суд на выплату алиментов. Возник ряд вопросов: У меня нет свидетельства о расторжении брака, не получала, только решение суда. Обязательно ли нужно свидетельство при подаче иска? И могу ли я указать в иске, что алименты необходимо так же уплатить за последние полгода, которые он не выплачивал, а так же половину доп расходов на лечение ребенка (все подтверждено чеками из клиники - установка брекетов и лечение прогрессирующей миопии).