Здравствуйте, обаиняюсь по ст166 ч1 ранее отбывал наказание по ст 158 ч1 потерпевший претензии не имеет, ущерба нет, что светит?
Здравствуйте, обаиняюсь по ст166 ч1 ранее отбывал наказание по ст 158 ч1 потерпевший претензии не имеет , ущерба нет, что светит ?
Здравствуйте! Ваша ситуация связана с обвинением по статье 166 часть 1 УК РФ(неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Давайте разберем, что вам может грозить, учитывая, что ранее вы уже отбывали наказание по статье 158 часть 1 УК РФ (кража).
Что предусматривает статья 166 часть 1 УК РФ?
Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения наказывается:
Штрафом до 120 000 рублей или в размере заработной платы (иного дохода) за период до 1 года.
Обязательными работами на срок до 480 часов.
Исправительными работами на срок до 2 лет.
Ограничением свободы на срок до 3 лет.
Принудительными работами на срок до 5 лет.
Лишением свободы на срок до 5 лет.
По условиям сайта, услуга платная.