Или куда обратиться, что делать?
В официальном дилере сказали, что одобренной суммы по КАСКО не хватает. Доплатить остаток суммы тоже не дают. Могу ли я отказаться от КАСКО и обратиться по ОСАГО? Или куда обратиться, что делать?
1. Почему не хватает суммы по КАСКО?
Возможные причины:
Лимит выплат по КАСКО исчерпан: Например, если у вас был лимит на ремонт, и он уже превышен.
Недооценка ущерба: Страховая компания могла занизить сумму выплаты.
Исключения из страхового покрытия: Некоторые повреждения могли не входить в страховой случай.
2. Можно ли отказаться от КАСКО и обратиться по ОСАГО?
Нет, нельзя. КАСКО и ОСАГО — это разные виды страхования:
КАСКО покрывает ущерб вашему автомобилю независимо от виновника.
ОСАГО покрывает ущерб, причиненный третьим лицам, но не вашему автомобилю (если вы не виновник ДТП).
Если ущерб вашему автомобилю не покрывается КАСКО, ОСАГО не поможет.
Пишите в чат, будем разбираться детально в вашей ституации.