Хочу подать документы на банкротство, но интересуют пару вопрос по изыманию имущества в процессе банкротства

, Елизавета, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елизавета!

По общему правилу, при банкротстве могут забрать средства на счетах (свыше прожиточного минимума), акции, ценные бумаги, доли в компаниях, Предметы роскоши, антиквариат, транспортные средства, если это не источник дохода или способ перевозки детей или инвалидов, жилая (за исключением единственного жилья) и коммерческая недвижимость и земельные участки.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Какие у вас вопросы?

Все имущество, за исключением указанного в ст. 446 ГПК, вы обязаны передать ау сами.