Я 2 года назад получила квартиру как сирота, сейчас я замужем, Когда я начну оформлять приватизацию не будет ли муж претендовать на квартиру в виде собственника как получение жилья в браке?

Здравствуйте!

Я 2 года назад получила квартиру как сирота, сейчас я замужем,

Когда я начну оформлять приватизацию не будет ли муж претендовать на квартиру в виде собственника как получение жилья в браке?

, Валерия, г. Уфа
Любовь Зимина
Юрист, рп. Маслянино

Здравствуйте, Валерия

А кто сейчас собственник Вашей квартиры? Она муниципальная, у вас договор социального найма? Уточните как Вы получили квартиру. Можете написать мне в чате