Он является собственником, но не проживает в этой квартире т к живет с мамой, которая в разводе

Квартира наследована от родителей дочери и сыну. Это две разные семьи. Сын переписал долю на несовершеннолетнего ребенка 14 лет. Он является собственником, но не проживает в этой квартире т к живет с мамой ,которая в разводе. Отец живет один. Дочь снимает т к не могут разделить данную квартиру. Что делать в данном случае?

, Ирина, г. Череповец
Татьяна Подъячева
Юрист, г. Новомосковск

Добрый день

Квартиру можно продать. Если кто-то из собственников против продажи квартиры, то можно продать долю. Но для этого необходимо соблюсти условия сть 250 ГК РФ.(преимущественное право покупки).